11:11, 7 февраля 2020 г.

Балаковский инспектор ГИБДД осужден за взятку

Сотрудник подделал протокол и получил деньги.

Балаковским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД МУ МВД России «Балаковское», который, как лицо уполномоченное составлять протоколы об административных правонарушениях, сфальсифицировал доказательства по делу об административном правонарушении, а также, являясь должностным лицом, получил лично взятку в виде денег за незаконные действия.

Как сообщил помощник председателя Балаковского районного суда  Владимир Пугачев, при рассмотрении дела подсудимый вину признал полностью

В качестве смягчающих обстоятельств были приняты во внимание полное признание вины, раскаяние в содеянном, привлечение к уголовной ответственности впервые, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений путем дачи подробных и последовательных показаний по обстоятельствам совершения преступления, наличие заболеваний у него и его близких родственников, наличие несовершеннолетнего ребенка на иждивении, положительные характеристики. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Инспектору было назначено наказание в виде штрафа в размере 650 000 рублей, с лишением права занимать должности представителя власти сроком на 2 года.

Читайте также: Появился оберег от коронавируса

#Балаково #инспектор #суд #взятка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"