18:29, 8 февраля 2020 г.

Раком в Балаково за год заболели трое детей

15 февраля - Международный день детей, больных раком. За последние 20 лет заболеваемость раком в стране выросла на 15–20%. В год в России примерно 3,5 тысячи детей впервые заболевают злокачественными новообразованиями. Это составляет от 12 до 15 детей на 100 тысяч детского населения.

На территории Балаковского района состоит на диспансерном учете с онкологическими заболеваниями 23 ребенка от 0 до 14 лет, 2 подростка от 14 до 18 лет, всего 25 человек. В 2019 году заболели 3 ребенка.

Чаще всего у детей диагностируется лимфобластный лейкоз-46,6%, рак спинного и головного мозга-17,3%, патологии почек-7,4%, саркома-5,8%, новообразования в костях и суставах-4,9%, опухоль глаз-3,4%

5-летняя выживаемость пациентов после постановки диагноза на первой стадии — 85 %, на второй — 70%, на третьей — 45%, на четвертой— 5 %.

В целом если 40 лет назад выздоравливали 20% заболевших детей, то сейчас выздоравливают 80% детей.

Первая инстанция при обследовании для исключения онкологического заболевания у ребёнка- участковый педиатр .В г.Балаково можно обратиться в соответствии с адресом проживания в детскую поликлинику №1 или №2, отделении №2 детсклц поликлиники №2 на ул.Минская, 65.

Специализированная помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями, оказывается на базе федеральных медицинских учреждений в Москве, Санкт Петербурге, Обнинске, Ростове на Дону, а так же в специализированных отделениях областных детских больниц и территориальных детских онкогематологических центрах.

Читайте также: Коронавируса в России нет, но люди внезапно падают и умирают

#Рак #онкология #дети #Балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"