16:41, 11 февраля 2020 г.

Полицейские сядут за убийство человека

Вынесен приговор двум бывшим сотрудникам полиции.

Как сообщила официальный представитель областного следствия Надежда Волошина, мужчин осудили за превышение должностных полномочий с применением насилия,а также за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть потерпевшего.

Напомним,  26 сентября 2019 года около 1 часа ночи двое полицейских ППСП МО МВД России «Вольский» задержали мужчину за совершение административного правонарушения.  41-летний гражданин был заключен в "браслеты наручные", после чего правоохранители привезли мужчину на участок неподалеку от городского кладбища, где избили задержанного руками и ногами и скрылись. От полученных травм мужчина скончался.

- Противоправное деяние было раскрыто благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками ОРЧ (СБ) и УУР ГУ МВД России по Саратовской области, - пояснила Волошина.

Одному из подсудимых в наказание было назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы, другому - 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с лишением  права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, полицейские уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

#Балаково,Вольск #полиция #суд #увольнение #приговор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"