10:00, 13 февраля 2020 г.

Балаковскому «Прометею» не оставили шансов на победу

Этот день балаковским хоккейным фанатам запомнится надолго.

С утра встретились команды«Ракета» и «Русич». Сыграли довольно ровно. Игра завершилась со счетом 6:7. А дальше последовала встреча вчерашнего визави балаковцев, соликамского «Металлурга» с «Ярославичем». Итог игры 1:8. В 12 часов на лед во второй раз вышла «Ракета» и «Каинск». Счет игры 7:5.

И под занавес долгожданная встреча балаковского «Прометея» с «Ярославичем». Можно было рассчитывать, что гости из Ярославля окажутся уставшими и измотанными – все-таки полтора часа назад у ребят завершилась предыдущая игра. Но нет, хоккеисты «Ярославича» играли мощно и свежо.

Одна из родительниц, громко поддерживавшая свою команду на трибуне, пояснила, в чем заключается секрет спортивного успеха хоккеистов:

-Наших хоккеистов отбирают еще в садике, в 5-летнем возрасте, - пояснила мама игрока под №91 Елена Зеленцова. - И с этого момента они тренируются непрерывно, каждодневно, и все в жизни семьи, родителей, посвящается хоккею, подстраивается под ребенка, весь мир крутится вокруг него. У нас школа олимпийского резерва, там детьми занимаются профессионалы, но тренер – это тренер. Работу продолжают дома родители. Мы, как психологи, должны довести до детей, к чему следует двигаться, какая у нас цель. Мой сын в будущем себя не мыслит без хоккея.

Собственно, по натиску игры подготовка СДЮСШОР была очевидна, а болельщики не случайно называли игроков «Ярославича» «красной машиной».

Это действительно очень хорошо подготовленные игроки. Вопросов ни к команде, ни к прошедшей игре никаких нет, а вот к организаторам – да. Ведь в данном случае дворовая команда, игравшая против спортсменов олимпийского резерва – все равно, что пехота со штыками против бронированного танка. Это подтвердил счет игры: 2:21.

Читайте также: Первое поражение балаковского «Прометея» в этом игровом сезоне

#прометей #олимпийского #сдюсшор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"