10:18, 13 февраля 2020 г.

Вода из крана цветная: такая может пойти в балаковских квартирах

Проверка гермитичности труб стартует в понедельник, 17 февраля.

«Т Плюс» проверит плотность и герметичность тепловых сетей Балаково с помощью органического красителя желто-зеленого цвета – «уранина А». Краситель будет введен в сетевую воду. Мероприятие проводится на основании разрешения Роспотребнадзора и согласовано с администрацией БМР. О предстоящей процедуре уведомлены местные управляющие организации.

Подобная диагностика труб осуществляется под контролем химической службы «Т Плюс». Она позволяет исключить случаи незаконного подключения к сетям, а также выявить места возможных повреждений.

- Краситель соответствует нормам безопасности и разрешен для определения утечки воды в теплосетях. Это - динатриевая соль флуоресцеина, которая широко используется не только в диагностике теплосетей, но и для подкрашивания шампуней, пен, солей для ванн и других бытовых целей, - сообщают в пресс-службе энергокомпании.

Тепловики обращают внимание балаковцев на то, что краситель добавят в сетевую воду, которая циркулирует в системах отопления. Его появление в кранах с горячей водой может свидетельствовать о негерметичности водоподогревателей в центральных тепловых пунктах и бойлерах. Тем не менее такая вода абсолютно безопасна для здоровья и пользоваться ей можно совершенно безбоязненно.

         

 Читайте также: Губернатор Саратовской области завтра посетит Балаково

#Балаково #кран #вода #проверка #краситель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"