11:17, 14 февраля 2020 г.

Ласковые сети: как не попасться на крючок интернет-любовника

Более трети пар познакомились в интернете.

Такова статистика. естественно, здесь учитываются не только сайты знакомств, но и вся глобальная сеть. А через 20 лет, по прогнозам аналитиков, число таких сердечных союзов и вовсе составит 70% от общего числа влюбленных.

Однако, пожалуй, хоть раз на мошенников в интернете наткнулся каждый. Как говорится, полностью избежать неприятностей на сайтах знакомств – не быть на них зарегистрированным. Как в песне: и с другом не будет драки, если у вас друга нет.

Интернет-среда переполнена не только реально одинокими людьми, но и настоящими преступниками.

Первое чего стоит бояться - разглашения личной информации. Стоит забыть об интимных фото и другой компрометирующей информации. Жулик с удовольствием будет шантажировать жертву, а тот превратится в дойную корову, лишь бы его личные данные не стали достоянием общественности.  

Так и что же? не знакомиться? Да на здоровье. Главное - переведите разговор с понравившимся человеком в реальную жизнь. Назначьте свидание, пообщайтесь, на крайний случай, по скайпу. Публикуя свои личные данные в сервисах знакомств,  вы должны понимать, что с ними могут ознакомиться неизвестные вам люди. И не всегда приятные. Можно ограничить доступ на свою страницу и пускать только тех, кто постучится в "друзья" и пройдет виртуальное собеседование с вами. 

Помните, что сайт могут взломать нарочно, и вытащить данные даже не завязывая переписку. Ведь вся информация никуда не девается, она хранится в архивах. Один такой взлом, и вуаля: мошенники могут шантажировать целые группы лиц, которые сейчас уже в браке, но имеют в своем прошлом пикантные переписки.

ПОМНИТЕ! крайне плохо флиртовать в Интернете с рабочего места. Не только для личности, но и для карьеры. Работодатели, зачастую, следят за тем, что происходит в их компьютерных сетях. Хотите обсуждений и осуждений на работе? Вряд ли.  И уж тем более, не стоит разглашать коммерческие тайны.

Если вы сидите с телефона - убедитесь в том, чтобы финансовое приложение не являлось "входной дверью" в ваш смартфон. Именно эта информация наиболее интересна мошенникам. Перехват данных никто не отменял. И внимательнее к запросам от сетей знакомств.

Советы от специалистов Роскачества:

- Не используйте при регистрации мейл, в котором есть ваша фамилия, или корпоративную почту. В случае утечки информации про ваши шалости узнают все знакомые и коллеги. А если вы при этом занимаете ответственную должность?

- Не связывайте свою анкету на дейтинге с учетными записями в социальных сетях. В противном случае мошенник будет знать о вас все вплоть до адреса и текущего места пребывания. 

- По тем же причинам не пишите в анкете настоящую фамилию. 

- Используйте наиболее защищенные сайты знакомств и антивирусы. 

Читайте также: День всех Влюбленных: а стоит ли?

#Балаково #интернет #знакомства #мошенники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"