12:44, 14 февраля 2020 г.

Разрисованные теплосети: искусство вандалов сокращает срок службы

«Т Плюс» зафиксировал порчу новой изоляции на надземных теплосетях.

- Подобный вандализм сокращает срок службы изоляционных материалов и провоцирует их преждевременный износ по всей протяженности коммуникаций, - уточняют в пресс-службе энергокомпании.

Уже через пару дней после завершения работы специалисты в ходе планового осмотра обнаружили повреждение целостности нового материала на ул. Факел Социализма и под мостом между ул. Комарова и ул. Трнавская. По всем фактам готовятся обращения в правоохранительные органы.

- Покровный слой на трубах позволяет повысить эффективность теплоснабжения наших клиентов и защитить инфраструктуру от воздействия внешней среды, - комментирует директор филиала «Т Плюс» Александр Шудегов. -   Поэтому энергокомпания ежегодно направляет средства на ее реконструкцию и замену. К примеру, в этом году в Саратове в рамках реализации концессионного соглашения по внутриквартальным сетям мы инвестируем в эти мероприятия около 312 млн рублей.

Специалисты энергокомпании убедительно просят горожан бережно относиться к тепловой изоляции: не разрушить покровный слой, не использовать изолированные трубопроводы в качестве пешеходных дорожек и т.д. Сохранность данных материалов – это вопрос качества теплоснабжения жителей.  

Читайте также: Все о коронавирусе: рассказывают медики Балаково

#Балаково #теплосети #рисунки #вандалы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"