21:09, 17 февраля 2020 г.

Число аварии в Балаково хотят снизить за счет приподнятых «зебр»

В Минтрансе разрабатывают предложения.

В России собираются внедрить на дорогах новшества, которые помогут снизить смертность, сообщают из РосдорНИИ. К ним относятся «зебры», совмещенные с «лежачими полицейскими». Такие, кстати, в качестве эксперимента уже появились в Москве.

Их уже успешно применяют в Америке и Англии. По статистике, «приподнятые зебры» способны снизить скорость транспортного потока до 20 км/ч, а число аварий с пострадавшими – почти на 15%.

Изменения в ГОСТы будут представлены до конца текущего года.

-Не знаю, как у них в Америках, - прокомментировал предстоящие нововведения балаковский автовладелец Константин. - Я вообще считаю состояние наших дорог - преступлением против своего народа. Наверху обсуждают приподнятые зебры, но  на наши налоги автовладельцы имеют право на нормальные дороги в первую очередь, а потом уже стройте "лежачих" полицейских.

Читайте также: Катание детей на льдинах: сезон в Балаково начался

#зебра #дтп #пострадавшими
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"