17:35, 21 февраля 2020 г.

Обследовано более 700 транзитных трубопроводов в Саратове и Балаково

Коммуникации проходят через подвальные помещения многоквартирных домов.

Как  сообщил пресс-секретарь энергокомпании в Балаково Вячеслав Некрасов, особое внимание уделялось помещениям с временным или постоянным пребыванием людей. По итогам проверки (в региональном центре большинство принятых энергетиками транзитов оказались захламлены мусором) энергокомпания разработала программу повышения безопасности эксплуатации данной теплосетевой инфраструктуры. Ее ориентировочная стоимость оценивается почти в 35 млн рублей.

Для повышения надежности теплосетевого транзитного комплекса и безопасности граждан специалисты составили 123 мероприятия, из которых 17 - по г. Балаково. Комплекс специальных мероприятий включает в себя замену коммуникаций, изоляции, строительных конструкций, восстановление герметичности вводов трубопроводов в подвальные помещения, реконструкцию и вынос труб за пределы подвалов многоквартирных домов, зданий магазинов, аптек и т.д.

В Балаково, где собственником городского внутриквартального имущества является муниципалитет, о необходимости принятия данных мер и поиске источников финансирования программы будут в официальном порядке уведомлены собственники имущества и управляющие организации.

Энергетики нередко получают обращения от жителей МКД с просьбой о выносе транзитных трубопроводов из подвалов. В связи с тем, что данная процедура является реконструкцией муниципального имущества, ее проведение является исключительно прерогативой собственника, т.е. администрации города. Однако такая работа собственником в интересах жителей не проводилась.

Читайте также:Из-за долгов балаковцы не смогут купить жилье

#Балаково #теплосети #проверка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"