19:41, 23 февраля 2020 г.

В Балаково подвели итоги Чемпионата по жиму лежа

«Спортэкс» приветствовал 42 спортсмена.

Они приехали из Саратова, Красноармейска, п. Светлый Татищевского района, чтобы состязаться с балаковскими силачами. Мы говорим «силачи», хотя у этого вида спорта есть официальное название, «пауэрлифтинг».

Увы, пресса не так часто бывает на соревнованиях пауэрлифтеров, спортсмены вниманием журналистов не избалованы, поэтому с удовольствием спешат поделиться своими успехами и горды даже небольшими достижениями.

Семья Кузьмичевых из поселка Светлый приехала, чтобы поддержать Кузьмичева- младшего, Егора. Тренирует его старший брат, Дмитрий. Кстати, действующий спортсмен.

- Я привез брата, - сообщил Дмитрий Сергеевич. - Это его первые соревнования, мы взяли 3 место. В следующий раз приедем покорять 1-е.

На вопрос, почему именно пауэрлифтинг, Дмитрий ответил: - Отталкивался от того, что у нас есть в поселке, и тех знаний, которые есть у меня. Сам занимался в том же зале. Чтобы достичь КМС, достаточно этого зала и регулярных тренировок. В данном дивизионе я КМС, в другом я мастер спорта, в легкой атлетике я КМС. Самое главное - чтобы душа лежала, чтобы спортсмен сам с радостью ходил на тренировки, а не чтобы его кто-то заставлял. Надо, чтобы у него самого глаза горели, он с удовольствием занимался и тогда он будет показывать результаты.

Тренер Лилия Марсовна Теребина привезла спортсменов из Красноармейска.

-Они соревнуются, показывают результаты, оценивают свои возможности, а судьи оценивают их. Мы вместе потом сделаем выводы: тренировки прошли не зря, наши воспитанники показали определенные результаты. Но к этому нужно готовиться не один год, как минимум, 3 раза в неделю и придерживаться определенного питания.

Один из участников соревнований, Дмитрий Шильман, приехал из Саратова.

Наповал сразил своим мнением:

анимаюсь пауэрлифтингом 1,5 года. Учусь в медуниверситете на 5 курсе. Пауэрлифтинг - это мое хобби. Я считаю спорт второй профессий врача: если врач сам не здоров – как он может лечить других людей?

Глебу Ныркову 16 лет. Пауэрлифтингом занимается всего год.

- В этот вид спорта меня привела судьба, - пояснил Глеб. – Если человек ищет силу – он находит и способы ее применить. Я считаю, что в этой индустрии больше возможностей себя показать. А 16 лет – это не поздно. Я многими видами спорта занимался – плаванием, боксом, завоевывал медали и все бросал. Для меня медали не имеют значения. Важен результат. Самое привлекательное в пауэрлифтинге - испытать свои возможности, силы, свой предел. И преодолеть себя.

Очень меня поразила хрупкая девушка из пос. Светлый Татищевского района, Лилия Михайлова.

-На соревнования я приехала, чтобы подтвердить 1 разряд. А вообще, этот вид спорта мне нужен для поступления в военное училище. Я хочу связать свою жизнь с военной индустрией. Для поступления нужна силовая подготовка – отжимания, прыжки, упражнения на пресс, бег, а чтобы одерживать форму, я хожу в «качалку», занимаюсь паэурлифтингом.

Два с половиной года назад начал заниматься пауэрлифтингом балаковец, Иван Чикунов. Его привела в этот вид спорта мама.

-Я тогда просто дома сидел, а сейчас занимаюсь, мне нравится. Могу большие для своего возраста веса поднимать. На тяге сейчас 92 кг, а хотелось бы 100. Вес растет в зависимости от интенсивности тренировок. А здесь, на соревнованиях самое главное – напрячься и направить основные силы на руки и постараться поднять.

Представляем вам результаты балаковских спортсменов в жиме лежа:

-в весовой категории 48 кг 1 место у Даниила Башмакова (г. Балаково, СШ «Юность»);

-в весовой категории 53 кг 1 место у Артема Колобухова (г. Балаково, СШ «Юность»);

​-в весовой категории 59 кг 3 место у Данилы Седова (г. Балаково, СШ «Юность»);

​​-в весовой категории 66 кг 2 место у Егора Никонова (г. Балаково, СК «Спортэкс»);

-в весовой категории 74 кг 1 место у Егора Климова (г. Балаково, СК «Спортэкс»); 2 место у Кирилла Дерюгина (г. Балаково, СК «Спортэкс»); 3 место у Максима Читалина (г. Балаково, СК «Спортэкс»);

​​-в весовой категории 83 кг 1 место у Андрея Синицина (г. Балаково, CШ «Юность»).

В классическом жиме лежа в весовой категории 66 кг 2 место у Степана Красовского (г. Балаково, СШ «Юность»); 3 место у Марка Панкратова (г. Балаково, СШ «Юность»);

-в весовой категории 74 кг 1 место у Александра Мерзлякова (г. Балаково, СШ «Юность»); 2 место у Ивана Медведева (г. Балаково, СШ «Юность»); 3 место у Глеба Ныркова (г. Балаково, СШ «Юность»);

-в весовой категории 105 кг 1 место у Дмитрия Башмакова (г. Балаково, СК «Спортэкс»).

Тренируют спортсменов Богатова Н. В; Никитин О. В; Богатов Е. И.

Читайте также: Балаковские и тольяттинские хоккеисты сыграли две игры «всухую»

#пауэрлифтинг #балаково #жим
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"