17:30, 26 февраля 2020 г.

Убавляйте отопление сами: «Т Плюс» рекомендует обращаться в УК

В связи с наступлением плюсовых температур.

«Т Плюс» напоминает управляющим организациям о необходимости проведения регулировки внутридомовых коммуникаций системы теплоснабжения.

- В энергокомпанию поступают обращения от жителей многоэтажек на высокую, по их мнению, температуру в квартирах. Между тем, тепловики неоднократно разъясняли, что регулировку системы теплопотребления в домах должны вести управляющие организации, но последние эту работу зачастую не проводят, - сообщил пресс-секретарь теплоэнергетиков Вячеслав Некрасов.

Элеваторные узлы, доступ к которым нужен для регулировки температур, располагается внутри многоквартирного дома и предназначено для охлаждения, поступающего теплоносителя до той температуры, которая устраивает жителей. При правильной настройке и регулировке элеваторный узел способен сократить расход теплоносителя на 20-30%.

Энергетики подчеркивают: по температурному графику, в соответствии с которым осуществляется теплоснабжение, минимальная температура прямой сетевой воды в осенне-зимний период при среднесуточной температуре наружного воздуха от -2˚С до +10˚С должна составлять не ниже +70˚С. Данный график соблюдается. Снижение температуры негативно отразится не только на режиме теплоснабжения удаленных от теплоисточника объектов, но и приведет к резкому ухудшению качества горячего водоснабжения города. Поэтому для установления комфортной температуры в помещениях необходимо обращаться в свою управляющую организацию.

Читайте также: Изолировщиков теплосетей в Балаково могут оштрафовать в третий раз

#Балаково #тепло #управление #регулировка #отопление #весна
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"