21:11, 27 февраля 2020 г.

В Балаково ни ОРВИ, ни опасному вирусу не удастся обзавестись короной

Число заболевших ОРВИ продолжает снижаться.

Об этом сообщает Татьяна Шарабанова, руководитель управления по оказанию медицинской помощи населению.

За прошедшую неделю зарегистрировано 1306 случаев ОРВИ. На предыдущей неделе было на 160 больше. Снижение на 5 человек произошло среди детей. Количество заболевших школьников остается практически на одном уровне: 328 на прошедшей неделе и 315 на предшествующей.

Вспышечной заболеваемости в образовательных учреждениях не регистрируется. Действуют ограничительные мероприятия в рамках усиления «утреннего фильтра» и отстранения заболевших детей от образовательной деятельности.

Количество госпитализированных - 57 человек, на предыдущей неделе их было 62. В детской больнице инфекционных коек 84, их достаточно для госпитализации.

Уровень вызовов скорой помощи по ОРВИ за эту неделю несколько возрос, на 23 вызова больше, чем на предыдущей неделе. Это, скорее всего, связано с дежурным режимом работы в три выходных дня.

Как уже сообщалось, случаев коронавируса у нас не зарегистрировано. 10 человек, приехавшие из благополучных районов Китая, прошли 14-дневное наблюдение, они обследованы на коронавирус.

Читайте также: Как встретить весну во всеоружии

#вирус #орви #заболевших
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"