17:09, 27 февраля 2020 г.

Как встретить весну во всеоружии

Считанные дни остались до наступления весны. Самое время очнуться от зимней спячки, чтобы встретить весну с хорошим настроением и во всеоружии. У психологов на этот счет есть несколько советов.

Перво-наперво стоит позаботиться о хорошем настроении. Ведь настрой очень важная вещь. Как же это сделать? Начните с улыбки. Прямо сейчас улыбнитесь себе в зеркало: и вы заметите, что ваше настроение сразу же улучшится. Психологи советуют как минимум один раз в день улыбаться не только себе, но и знакомым и даже незнакомым людям. Помните, на улыбку всегда хочется ответить улыбкой. Может ваше настроение поможет кому-то сбросить хандру.

Весна, пожалуй, лучшее время для новых начинаний. Подумайте, что бы вам хотелось давно сделать, но на что всегда не хватало времени. Составьте небольшой список таких дел. Подумайте, что из списка вы сможете осуществить уже в ближайшие несколько месяцев, сколько времени вы дадите себе на выполнение задуманного и чего вам для этого не хватает. Запишите все это. Имея на руках импровизированный план, следуйте ему и не откладывайте больше эти дела в долгий ящик.

Поднять настроение, выбраться из «зимней скорлупы» и зарядиться позитивом помогает общение с приятными людьми. Составьте список людей, с которыми вы хотели бы увидеться. Созвонитесь или напишите этим людям и договоритесь о встрече. Не оставайтесь в одиночестве. 

Порадуйте себя. Весной особенно хочется перемен. Наведите порядок в своём шкафу, избавьтесь от ненужного хлама и освободите место для обновок. Уберите подальше зимние вещи. Порадуйте себя шопингом или походом в салон красоты.  Преобразитесь сами. Посети салон красоты и сделай новую прическу. Позвольте себе эту радость: накупите обновок, поменяйте прическу, цвет волос, макияж. Хандра непременно отступит.

Позаботьтесь о своем здоровье. Здоровье. Этот совет актуален в любое время года, но весной – особенно. Высыпайтесь, питайтесь полноценно, добавьте физических нагрузок – запишитесь в спортзал или начните совершать утренние пробежки. Если же покупка абонемента на фитнес пока не входит в ваши планы, старайтесь больше ходить. Выберетесь на природу – в лес, на дачу или в близлежащий парк или сквер. Пейте меньше кофе, постарайтесь отказаться от вредных привычек. 

Окружите себя весной. Приобретите новую красивую вазу и купите весенних цветов.  Тюльпаны, розы, астры – яркий будет поджарит радость и поднимет настроение.

И помните, только вы можете разнообразить свои "серые будни",  поэтому чаще улыбайтесь и радуйтесь каждому дню.

Читайте также: Психология похудения: как настроиться и найти мотивацию

#весна #психология #зимняя хандра #зимняя спячка #перемены #преобразования
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"