22:14, 27 февраля 2020 г.

"Чайка" из Балаково не улетит, но и гостиниц больше не станет

Одну бюджетную гостиницу потеряли.

О гостинице «Чайка» вновь пришлось вспомнить балаковским депутатам. Они делали это неоднократно: обсуждали состояние здания, выезжали на место, когда речь заходила о приватизации имущества.

Не могли не вспомнить о "Чайке", когда рассматривали отчет о результатах плана приватизации имущества за 2019 год. Уже который год подряд в плане значится бывшая гостиница.

Много лет назад часть здания использовалась балаковским предпринимателем как гостиница. Тогдашний глава администрации, Иван Чепрасов сделал все, чтобы бизнесмен потерял свое дело. Пока предприниматель судился, бывшие гостиничные номера были разграблены жителями верхних этажей здания и их дружками. Так из гостиницы получился трехэтажный притон, который городским депутатам предложили продать. Несколько лет никто заинтересованности не проявляет. Объект "висит", хотя мог бы приносить небольшую прибыль.

Расположен объект на округе № 6, у городского депутата Дениса Мамаева. На заседании народный избранник поинтересовался судьбой еще одного объекта на своем округе – поликлиникой № 2 на ул. Академика Жука.

-Ходят слухи, что из второй поликлиники хотят сделать гостиницу. Там уже окна пластиковые начали вставлять. Это правда? – спросил Мамаев у главы района, присутствовавшего на заседаниях городских депутатов.

-Впервые об этом слышу, – ответил Александр Соловьев. – Вообще, мы пригласили сотрудников областного минздрава к нам на встречу, и этот вопрос им зададим. Но замечу, что поликлиника – это областная собственность. И то, что сейчас в здании идёт ремонт – это хорошо для всех. Мы это можем только приветствовать.

Возможно, депутат и глава района имели в виду разные поликлиники. Мамаев – поликлинику на ул. Академика Жука. Ранее она была как раз второй поликлиникой. А Александр Соловьев говорил о поликлинике № 2, что на ул. Степной. Но этот факт ничего не меняет.

Балаковцы убедились, что одинаково просто и быстро можно превратить в бомжатник как муниципальное имущество, так и областную собственность.

Читайте также: Ямочный ремонт в Балаково: 16 дней "до счастья"

#гостиница #балаково #чайка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"