10:39, 28 февраля 2020 г.

Текущие крыши школ и садиков Балаково: когда ждать ремонта

Крыши учреждений образования дали массовую течь.

Детям еще предстоит 3 месяца учебы, поэтому вопрос требует безотлагательного решения. Решать его в Балаково пока только пытаются. На постоянно действующем совещании в балаковской мэрии глава района Александр Соловьев попросил председателя комитета образования Любовь Бесшапошникову озвучить, какие учреждения требуют скорейшего ремонта.

-Погода нам не дает расслабиться, к сожалению. Есть протечки, – сообщила Любовь Васильевна. – Те кровли, которые появлялись в соцсетях, как, например, 21 школа, они включены в ремонт на этот период. Выделено более 17 млн из областного бюджета. Кровли школ № 6, 11, 12, 21, 26 и 27 будут отремонтированы, как только позволит погода. Кроме того, из местного бюджета выделено 4 млн на ремонт кровли в детских садах № 5, 12, 33, 34, которые тоже стоят в плане. В результате проведения конкурсных процедур надеемся на сэкономленные средства закрыть все проблемные места. Также выделены средства на ремонт 4-й школы.

-Как я понимаю, на сегодняшний день у нас в зоне особого внимания кровли школ № 21 и 22? – уточнил глава. Любовь Васильевна кивнула утвердительно, хотя в списке, который она назвала прежде, кровля школы № 22 не фигурировала.

-Прошу сделать более детальное обследование кровель. Если какие-то средства недозаложены для полного капитального ремонта, давайте вместе с депутатами подумаем, чтобы сделать кровли монолитно. Если делать кусками, то через 2 – 3 года мы снова получим текущие крыши, поэтому прошу четко расписать, где в школах и детских садах требуется ремонт.

Читайте также: «Чайка» из Балаково не улетит, но и гостиниц больше не станет

#кровли #балаково #школы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"