15:42, 28 февраля 2020 г.

«Полезные каникулы»: серия квестов прошла в Балаково

В рамках муниципального проекта «КвестТайм «Совершенно неСЕКРЕТНО».

С 21 по 28 февраля Центр дополнительного образования г. Балаково провел серию квест-игр  в формате реализации модели «Полезные каникулы». Мероприятия проекта проводятся уже третий год и пользуются неизменным успехом у школьников.

На этот раз в путешествие по стране мультипликации отправились ученики начальных классов школ города №№ 10, 12, 15, 19, 21, 22, 25, 26, 27, 28, и Лицея № 2. Впервые смогли принять участие в квестах ребята из сел Быков Отрог, Красный Яр и Натальино. Мальчишки и девчонки с интересом отправлялись по заданному маршруту.

- Квест-игра включала в себя ряд заданий, которые необходимо выполнить. Путешествуя по станциям, ребята отвечали на вопросы викторины, «пробираясь» за каждый правильный ответ на «крышу», к домику Карлсона, угадывали по описанию «мультяшные» предметы из волшебного сундучка, сами пробовали озвучить мультфильм и даже воспроизводили скрип снега с помощью крахмала и треск огня ломкой вермишели. Знакомились мальчишки и девчонки с различными видами анимации рисованной, компьютерной, пластилиновой, и сами пробовали создать картинку из песка на стекле. А еще в гости к ребятам прилетал инопланетный робот, которому очень понравились песни из наших мультфильмов, и он наговаривал своим механическим голосом отдельные строчки из известных саундтреков. Квестерам предстояло угадать песню и вместе дружно ее спеть,  - рассказала зав. отделом МАУДО ЦДО Е. Прохорова.

Всего в квест-играх «Операция Мультипликация» приняло участие более 250 школьников 1-4 классов.

Игра хоть и носила соревновательный характер, но главными ее задачами было приобретение новых знаний, расширение кругозора и развитие познавательного интереса у детей, формирование коллективных навыков в игре.

Читайте также: Балаковцев ждет познавательный вечер и встреча с животными

#Балаково #дети #квест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"