Балаковский «Кристалл-2004» два дня играл с командой из Чебоксар

На табло забыли "4" заменить на "5". Надеемся, что от радости, Лена Буркова
На табло забыли "4" заменить на "5". Надеемся, что от радости

Две игры, две победы.

Два дня в ФОК им. Андрея Коваленко проходили игры команд «Кристалл-2004» (Балаково) и ХК «Чебоксары» из Чебоксар в рамках турнира по хоккею «Кубок Надежды».

Сегодняшняя утренняя встреча прошла практически без неожиданностей. Уже в первом периоде обе команды забили в ворота соперника по 3 шайбы, и на первый перерыв хоккеисты ушли со счетом 3:3. Одну шайбу хозяева ледовой арены забили в ходе второй двадцатиминутки, последнюю – в третьем периоде, доказав, что они технически и тактически сильнее гостей. Счет игры 5:3. Но это был второй день.

Вчера события развивались весьма неожиданно. Первый период завершился со счетом 1:2 в пользу гостей. Во время второй двадцатиминутки гостям удалось увеличить разрыв еще на одну шайбу: 1:3. Казалось, что балаковские хоккеисты уже не смогут переломить ситуацию, но в третьем периоде началась такая неистовая и отчаянная борьба, что «Кристаллу» удалось сравнять счет: 4:4.

И тогда командам назначили пятиминутный овертайм. Уже на второй его минуте хозяева льда забили решающий гол. Игра завершилась со счетом 5:4.

Таким образом, балаковские «Кристалл» одержал две победы подряд.