13:10, 1 марта 2020 г.

Балаковский «Кристалл-2004» два дня играл с командой из Чебоксар

Две игры, две победы.

Два дня в ФОК им. Андрея Коваленко проходили игры команд «Кристалл-2004» (Балаково) и ХК «Чебоксары» из Чебоксар в рамках турнира по хоккею «Кубок Надежды».

Сегодняшняя утренняя встреча прошла практически без неожиданностей. Уже в первом периоде обе команды забили в ворота соперника по 3 шайбы, и на первый перерыв хоккеисты ушли со счетом 3:3. Одну шайбу хозяева ледовой арены забили в ходе второй двадцатиминутки, последнюю – в третьем периоде, доказав, что они технически и тактически сильнее гостей. Счет игры 5:3. Но это был второй день.

Вчера события развивались весьма неожиданно. Первый период завершился со счетом 1:2 в пользу гостей. Во время второй двадцатиминутки гостям удалось увеличить разрыв еще на одну шайбу: 1:3. Казалось, что балаковские хоккеисты уже не смогут переломить ситуацию, но в третьем периоде началась такая неистовая и отчаянная борьба, что «Кристаллу» удалось сравнять счет: 4:4.

И тогда командам назначили пятиминутный овертайм. Уже на второй его минуте хозяева льда забили решающий гол. Игра завершилась со счетом 5:4.

Таким образом, балаковские «Кристалл» одержал две победы подряд.