11:12, 2 марта 2020 г.

Карантин возвращается: в Балаково закрыты три класса

Зафиксирован рост заболеваемости за прошедшую неделю.

Только что в ходе еженедельной планерки в мэрии главный медик района Татьяна Шарабанова сообщила, что за минувшую неделю вновь заболевших балаковцев было зарегистрировано 1373. Из них 938 - дети, причем, с 315 до 443 случаев возросла заболеваемость среди детей школьного возраста. 

- На карантин закрыты три класса. Это - 6А класс в лицее №1 (с 29 февраля до 3 марта), 3Б класс гимназии №1 (с 26 февраля до 3 марта) и 2Б класс СОШ №21 (с 28 по 4 марта). В остальных школах работа проходит в обычном режиме, - уточнила Шарабанова.

Зафиксирован и некоторый рост количества вызовов "скорой помощи": на 6 вызовов больше, чем неделей ранее, всего "скорая" выезжала 182 раза, госпитализация потребовалось 52 больным. 

Сегодня в инфекционном отделении занято 66 коек, 18 мест остаются свободными.

Несмотря на некоторый рост заболеваемости, по словам медиков, эпидпорог не превышен, все соответствует сезонным показателям.

#Балаково #карантин #классы #школы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"