16:08, 4 марта 2020 г.

Перепись населения придет в Балаково вместе с Цыпой

Избран талисман грядущей переписи населения.

 

Итоги конкурса талисмана Всероссийской переписи населения-2020 были подведены на днях. Около 900 вариантов талисмана из 74 регионов поступили в комиссию. Жюри поразило множество ярких работ. Заботливые аисты, мудрые филины,  жар-птицы, косолапые медведи, кони в яблоках и другие персонажи намеревались стать символом грядущей переписи. Но победителем стал только один - птичка «Цыпа ВиПиН». Отцом птицы стал архитектор и иллюстратор из Самары ov_maxim. Теперь разработчика талисмана ожидает денежный приз в размере 60 тысяч рублей.

- Среди работ преобладали изображения пернатых: совы, голуби, воробьи, даже жар-птица. Птица — символ легкости, скорости и устремленности в будущее. Уверены, что шустрая цыпа ВиПиН наиболее точно отражает новый подход к проведению переписи населения и станет логическим продолжением фирменного стиля  — отметил председатель жюри конкурса, зам. руководителя Росстата Павел Смелов.

Напомним, Всероссийская перепись населения стартует в Саратовской области и по всей стране с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий.

 

#Балаково #перепись #символ #талисман #цыпа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"