17:19, 4 марта 2020 г.

Гастроли Саратовского театра оперы и балета пройдут в Балаково

12 марта на сцене Балаковского театра юного зрителя состоятся гастроли Саратовского академического театра оперы и балета.

Зрители увидят премьеру этого сезона, волшебную сказку - балет П. Чайковского «Щелкунчик».

Чудесные превращения, борьба с Мышиным Королем, любовь Клары и Щелкунчика, снежное царство с искрящимися, как бриллианты, снежинками и россыпь красивейших танцев не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых. 

– В «Щелкунчике» есть все, чтобы снискать любовь как самой искушенной, так и абсолютно неподготовленной публики. Сказка, философия, поэзия и гениальная музыка сольются в совершенное целое, изящно оттеняемое хореографией, – рассказали в Саратовском академическом театре оперы и балета.

Начало спектакля в 12.00

А вечером романтическое настроение создаст балет «Большой вальс» на музыку И. Штрауса. Мелодии лучших вальсов Штрауса – «Сказки Венского леса», «На прекрасном голубом Дунае» и многие другие - составили музыкальную основу спектакля.  Сюжет балета, во многом автобиографичный жизни самого Иоганна Штрауса, рассказывает о любви молодого композитора к популярной актрисе. 

Начало спектакля в 19.00. Возрастное ограничение 6+

Читайте также: Поэты Балаково попросили помощи у депутатов на издание книг

#Саратовский академический театр оперы и балета #ТЮЗ Балаково #гастроли #щелкунчик #большой вальс #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"