17:11, 6 марта 2020 г.

95% россиян считают, что поправки в Конституцию РФ нужны

ВЦИОМ публикует результаты исследования.

На этот раз опрос касался отношения россиян к общероссийскому голосованию по поводу внесения правок в Конституцию России.

В голосовании планируют принять участие 67% россиян, при этом, пятая часть опрошенных еще не определились с окончательным решением. Больше половины активных граждан намерены поддержать предложенные поправки.  

Наибольшую поддержку получили следующие инициативы: обеспечение государством доступности и качества медицинского обслуживания (97%), обеспечение государством социальной поддержки детям (96%), принятие МРОТ не менее величины прожиточного минимума (95%), ежегодная индексация пенсии (94%), а также –неделимость территории РФ (94%) и запрет для чиновников иметь вид на жительство в другой стране, иностранное гражданство или счета за рубежом (93%).

Читайте также: Мошенника задержали спустя 3 с лишним года

 

 

#Балаково #ВЦИОМ #конституция #поправки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"