09:58, 11 марта 2020 г.

Пытавшийся подкупить полицейского 500 рублями мужчина пойдет под суд

Следственным отделом по городу Балаково СУ СКР по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя р.п. Духовницкое, обвиняемого в покушении на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.    

По версии следствия, днем 16 января сотрудник отдела полиции № 1 в составе СУ МВД «Балаковское» на одной из улиц р.п. Духовницкое, заметил рядом с магазином нетрезвого мужчину. Полицейский подошел к нему и стал объяснять, что в действиях гражданина усматриваются признаки административного правонарушения, такое как появление в общественных местах в состоянии опьянения. Желая избежать привлечения к административной ответственности, нарушитель попытался передал сотруднику полиции взятку в размере 500 рублей. 

– Полицейский пояснил мужчине, что он совершает преступление и потребовал прекратить противоправные действия. Однако тот был непреклонен и настаивал на вручении незаконного вознаграждения. Сотрудник полиции отказался принять денежные средства и пресек противоправные действия мужчины, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.     

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал и раскаялся в содеянном.  

Дело направлено в суд.

Читайте также: Балаковские следователи доказали вину лесничего-взяточника

#взятка #суд # СУ МВД «Балаковское» #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"