10:29, 12 марта 2020 г.

В Балаково начали выписывать штрафы за парковку на зеленой зоне

В Балаково административная комиссии начинает выписывать штрафы за парковку на зеленой зоне. Об этом информирует пресс-служба администрации БМР.

– Обращаем внимание, что лица, уполномоченные на составление протоколов по штрафам за зеленую зону, уже приступили к выявлению правонарушителей, – сообщили там.

Напомним, в Саратовской области действует закон, запрещающий парковку на газоне или иной территории с зелеными насаждениями. Также штрафовать будут за автомобиль, оставленный на пешеходных дорожках, детских площадках и местах, не приспособленных для стоянки транспортных средств (места технологического проезда к подъездам МКД, организации открытого схода и движения ливневых вод). Ставить машину на засыпанной щебнем, крошкой и отходами стройматериалов площадке также нельзя.

Чтобы не получить штраф, автомобилистам предлагается обустраивать гостевые парковки во дворах либо пользоваться услугами стоянок.

– В течение прошлого года основные усилия администрации были сосредоточены на разъяснении гражданам правил парковки, – добавили в пресс-службе, – Первые выявленные правонарушители в основном получали устные предупреждения. За 2019 год составлен 21 протокол.

Читайте также: Мусор на обочинах: кого винят балаковские хозяйственники

#парковка на зеленой зоне #штраф #газон #нарушение #административная комиссия #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"