15:13, 13 марта 2020 г.

Пешеходный переход у поликлиники №6 решено перенести

Сегодня состоялось выездное совещание комиссии по безопасности дорожного движения совместно с представителями ОГИБДД, для обследования дорожной территории на ул. Комсомольской в районе остановки «6 поликлиника».

На совещании обсуждалась возможность переноса существующего пешеходного перехода через улицу Комсомольскую в сторону ул. Чапаева.

С данным предложением в комиссию по БДД обратились жители ул. Чапаева, обосновав свою просьбу тем, что данный участок дороги является крайне опасным из-за существующего рядом с пешеходным переходом автомобильного выезда от лечебного заведения.

– Члены комиссии на месте рассмотрели все возможные варианты и пришли к выводу, что перенос в сторону ул. Чапаева оказался невозможным – данное предложение идет вразрез с ГОСТом и правилами дорожного движения, где прописано, что пассажир должен осуществлять движение по пешеходному переходу сзади транспортного средства (автобуса). В случае же, если переход перенесут в сторону ул. Чапаева, пешеходы, вышедшие из автобуса, будут вынуждены переходить автодорогу непосредственно перед ним, что категорически запрещено, – пояснили в пресс-служба администрации БМР.

В итоге члены комиссии решили перенести переход и, соответственно, знак на несколько метров в сторону ул. Ленина, оборудовав в соответствии со стандартами подходные пешеходные пути.

Данное решение будет вынесено на очередном заседании комиссии по БДД для его утверждения.

Читайте также: Жительница Балаково через суд добилась решения о ремонте дороги

#пешеходный переход #поликлиника №6 балаково #комиссия по БДД #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"