17:46, 18 марта 2020 г.

Балаковцев из-за коронавируса просят ограничить тесные объятия и рукопожатия

В Балаково ведется ежедневный учет заболеваемости ОРВИ, гриппом, пневмонией. Об этом рассказала на проходящем в эти минуты заседании штаба по привентивным мероприятиям в отношении попадания короновируса на нашу территорию главный медик района Татьяна Шарабанова.

По ее словам, во всех медучреждениях проведены обучающие семинары для медработников по коронавирусу. Проведены инструктажи по особенностям сбора анамнеза у больных ОРВИ, гриппом и пневмонией, с обязательным уточнением факта нахождения пациента за пределами рф. Откорректирована план схема работа госпитальной базы с учетом количества больных, нуждающихся в госпитализации. 

Медики просят балаковцев воздержаться от посещения общественных мест, торговых центров, спортивных мероприятий, не пользоваться общественным транспортом в часы пик, а также использовать одноразовые медицинские маски, меняя их каждые 2-3 часа.

Также врачи советуют избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки вирусной инфекции - кашель, чихание, тщательно мыть руки после возвращения с улицы, дезинфицировать гаджеты и поверхности, к которым прикасаетесь, ограничить, по возможности, тесные объятия и рукопожатия, пользоваться только индивидуальными средствами личной гигиены. 

- При соблюдении данных правил вы обезопасите себя и свою семью от заражения коронавирусом, – заверила Татьяна Георгиевна.

Читайте также: Вслед за областью: режим повышенной готовности из-за коронавируса введен в Балаковском районе

#коронавирус #балаково #Татьяна шарабанова #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"