16:09, 20 марта 2020 г.

Балаковец не смог снизить компенсацию за сбитого пенсионера

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила без изменения решение Балаковского районного суда, которым удовлетворены исковые требования о компенсации морального вреда и расходов на лечение пенсионера, получившего травму в результате ДТП.

Установлено, что утром 20 ноября 2018 года 29-летний балаковец на автомобиле ВАЗ-21093 на пешеходном переходе по ул. Минской сбил 76-летнего гражданина. В результате происшествия пострадавшему был причинен легкий вред здоровью.

Истец просил суд взыскать с виновного лица компенсацию морального вреда в размере 70 тыс. рублей и расходы на лечение в размере 12 тыс. рублей.

Суд, учитывая заключение прокурора, взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в размере 60 тыс. рублей и расходы на лечение.

Ответчик, не согласившись с решением, подал апелляционную жалобу, в которой просил учесть его материальное положение, а также наличие несовершеннолетних детей и снизить размер взысканной суммы.

В итоге судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда согласилась с заключением участвующего в деле прокурора о законности решения суда первой инстанции, признала доводы апелляционной жалобы необоснованными.

Решение  Балаковского районного суда вступило в законную силу.

Читайте также: В Балаково 58 водителей наказали за перевозку детей без кресла

#ВАЗ-21093 #дтп #компенсация за дтп #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"