17:31, 20 марта 2020 г.

День человека с синдромом Дауна: занятие в Балаковском центре «Семья»

Солнечные дети любят этот мир.

Мероприятие было призвано поддержать детей с синдромом Дауна, помочь им проявить свои способности и удивительные человеческие качества. В этот день ребята с синдромом Дауна объединились, чтобы совместными усилиями «создать» и открыть окружающим свой собственный мир.

Создавая коллаж из ладошек-солнышек, дети помогали друг другу обводить, вырезать, раскрашивать и клеить ладошки, демонстрируя при этом свои человеческие качества, обладание которыми и делает их особенными: искренность, доброта, терпение, открытость, готовность помочь и незлобивость.

Готовый коллаж был размещен в фойе учреждения, чтобы обратить внимание общества на людей с ограниченными возможностями здоровья, помочь им стать добрее и терпимее, научиться проявлять понимание и сочувствие по отношению к особенным людям. 

Читайте также: Карантин: как учатся балаковские школьники дистанционно

#Балаково #дети #Даун
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"