17:42, 23 марта 2020 г.

За подделку лекарств будут привлекать к уголовной ответственности

Отсутствие маркировки на препаратах предложено строго наказывать.

Минпромторгом был разработан проект, который предлагает ввести уголовную ответственность за подделку средств маркировки. Портал проектов нормативных правовых актов публикует сам документ.

В нем говорится о том, что введение в оборот, покупка, хранение, перевозка с целью сбыта лекарств без маркировки, в крупном размере, для предпринимателей предусмотрены штрафы. Размер штрафа варьируется от двукратной до десятикратной стоимости незаконно реализуемых товаров. Использование фальшивых средств идентификации ‎для маркировки товаров и лекарств предлагается ввести штраф от 100 до 500 тысяч рублей, или принудительные работы на срок от 3 до 5 лет, или лишение свободы на тот же срок.

Будет наказываться и поддельная маркировка табачной продукции. Штрафы здесь предлагаются в размере от 300 до 500 рублей. Будет предполагаться и лишение свободы сроком до 8 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Читайте также: Коронавирус и особый режим для балаковцев

#Балаково #лекарства #маркировка #подделка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"