21:59, 24 марта 2020 г.

Почему балаковские коммунисты предложили перенести апрельскую сессию

Провести заседание на 4 дня раньше.

С таким предложением выступила на сегодняшнем заседании комитета городского Совета депутат Евгения Русина. Обычно народные избранники Балаково дважды собираются в конце каждого месяца – сначала все вопросы прорабатываются на комитете, а через пару дней на Совете.

Председатель комитета Леонид Родионов озвучил предлагаемый график встреч во II квартале: 24 апреля, 29 мая, 26 июня. Евгения Владимировна предложила провести апрельское заседание не 24-го, а 20 апреля. Не из-за коронавируса, а из-за голосования, намеченного на 22 апреля.

Евгению Русину поддержал депутат Денис Мамаев, заявивший, что после голосования Совет может оказаться нелегитимным. Но единороссовское большинство, абсолютно уверенное в своей непобедимости, проголосовало против предложения. Хотя кто-то из депутатов заметил, что и голосование, возможно, из-за коронавируса отменят. Вряд ли: заседание комитета же не отменили.

Читайте также: Коронавирус «открыл» бесплатный доступ к большинству сервисов и порталов

#коронавируса #голосования #депутаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"