09:49, 27 марта 2020 г.

Подростки выследили школьника и ограбили его на выходе из магазина

В Балаково следователями возбуждено уголовное дело в отношении 15 и 16-летнего подростков, обвиняемых по п. «а» ч. 2 ст. 161УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).   

По версии следствия, днем 14 февраля 2020 года юноши стали очевидцами того, как 11-летний мальчик снял с банковской карты в платежном терминале деньги и направился в магазин на ул. Факел Социализма. Подростки проследили за ребенком и стали поджидать его в тамбуре магазина. В тот момент, когда мальчик направился к выходу, они применив к нему насилие, потребовали, чтобы он продемонстрировал содержимое карманов. Мальчик достал из кармана 2000 рублей. Приятели выхватили у него из рук деньги и скрылись. Ребенок рассказал о случившемся дома. Родители обратились с заявлением в полицию.  

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: Балаковец отработает угрозы убийством по отношению к супруге

#грабеж #подростки #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"