15:57, 27 марта 2020 г.

Нетрезвый мужчина разгуливал по улицам города с самодельным оружием

33-летний балаковец, осужденный за незаконное изготовление и хранение оружия, не смог убедить суд в необходимости смягчить ему наказание.

В один из дней ноября 2017 года он на набережной канала из подручных средств соорудил поджиг. Оружие он спрятал в кустах там же на набережной. Спустя время мужчина оружие из тайника забрал и стал разгуливать с ним по улицам города. В одном из магазинов города он купил спиртное и решить выпить его прямо на улице. За этим занятием его заметили полицейские. Стражи порядка задержали мужчину за административное правонарушение и при обыске обнаружили у него поджиг. Оружие изъяли, а мужчину доставили в отдел.

Балаковский районный суд приговорил мужчину к двум годам колонии строгого режима. Гражданин приговор посчитал слишком суровым и обратился с жалобой в Саратовскую областную прокуратуру. Однако, проведенная проверка показала, что действия осужденного суд квалифицировал правильно. Оснований для постановки вопроса о пересмотре приговора в кассационном порядке не установлено.

Читайте также: Подростки выследили школьника и ограбили его на выходе из магазина

#приговор #суд #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"