11:30, 9 апреля 2020 г.

В Балаково растет число заболевших пневмонией, коронавируса нет

В Балаковском районе за сутки зарегистрировано 107 случаев заболеваемости ОРВИ, за неделю заболевших 1238. по сравнению с прошлой недели общая заболеваемость снизилась на 12%. 

За сутки 62 ОРВИ заболели 62 ребенка (за неделю -532), здесь заболеваемость снизилась на 27%. Рост заболеваемости на 3% отмечается среди взрослых. За сутки заболел 41 человек (за неделю – 673).

Случаев гриппа в Балаковском районе по-прежнему не зарегистрировано. 

Внебольничной пневмонией за сутки заболели 7 человек (за неделю 29). Рост составил 11%. За сутки внебольничную пневмонию диагностировали у 2 детей (за неделю у 9), снижение заболеваемости составило 40%. Этот же диагноз за сутки поставили 5 взрослым (за неделю 20). Здесь отмечается рост заболеваемости на 82%

В Балаково под наблюдением из-за коронавируса остается 41 человек. За сутки ни одного балаковца под наблюдение не взято, а вот снято с наблюдения за прошедшие 24 часа 22 человека.

За сутки обследовано 10 человека на коронавирус (всего 210). Отрицательные результаты получены в 150 случаях. По прежнему не получен ответ из Москвы по «сомнительному» тесту одного из жителей города.

Читайте также: Балаковским льготникам посоветовали не выкидывать просроченные проездные билеты

#коронавирус #внебольничная пневмония #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"