11:55, 9 апреля 2020 г.

Мука, сгущенка, чай: назван новый состав «коронавирусного» продуктового набора. Фото

Стало известно содержимое нового «коронавирусного» продуктового набора, который получат семьи детей-льготников в Балаково. Его состав сегодня в ходе видео конференции назвал глава района Александр Соловьев.

Так, теперь в него войдут сгущенное молоко, мука, чай, консервы, печенье, макароны, сок, крупы, сахар. 

По словам главы, при формировании набора достигнута договоренность с компанией «Победа», товары в наборе будут из ассортимента одноименного супермаркета. Он отметил, что товаров балаковских производителей в наборе не будет.

Общий объем продуктов, закупленный для 4771 льготника, составил почти 45 тонн, это без малого почти три фуры.

Заявки обещают обработать в течение 4-5 дней. Сейчас решается вопрос приема товара и развоза его по школам. Глава отметил, что, скорее всего, товары, также как и первые пайки, будут выдаваться в школах, но если кто-то не сможет за ним прийти, с помощью волонтеров набор доставят каждому льготнику домой.

Также он отметил, что сейчас идет проверка по поставщику первого продуктового набора, выясняется как и по каким ценам он формировался. При необходимости документы, которые предоставит поставщик по запросу администрации, направят в правоохранительные органы для проверки, добавил глава. В настоящее время с данным поставщиком договор на формирование набора расторгнут.

Напомним, что стоимость первого продуктового набора составляла 174 рубля, состоял он только из 5 продуктов. Стоимость второго набора составляет уже 676 рублей, в нем уже порядка 10 продуктов.

Читайте также: Состав «коронавирусного» продуктового набора в Балаково пересмотрят

#коронавирус #набор продуктовый #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"