14:09, 9 апреля 2020 г.

Штрафовать за нарушение режима самоизоляции в Балаково не будут

С завтрашнего дня в Саратовской области из-за коронавируса начинает действовать пропускной режим. На данный момент в Балаково выдано 55 тысяч 259 пропусков.

Какие меры будут применять сотрудники полиции к гражданам, которые станут передвигаться по городу без пропуска, рассказал глава района Александр Соловьев сегодня в ходе видео конференции.

По его словам, полицейские не будут штрафовать граждан без пропусков.

– Стражи порядка стали чаще патрулировать городские территорий, – сказал глава, – контроль усилен, но в основном он без штрафов.

В тоже время он добавил, что выданные пропуска позволяют гражданам беспрепятственно добираться из дома до работы и с работы домой, но не дает право на свободное передвижение по городу.

– Да, наказаний не будет, – добавил он, – мы не сможем уследить за каждым человеком, многое будет зависеть от  самосознания самого гражданина, потому что речь идет о его здоровье и безопасности.

Глава сообщил, что выдача пропусков продолжится.

Читайте также: Мука, сгущенка, чай: назван новый состав «коронавирусного» продуктового набора. Фото

#коронавирус #самоизоляция #пропускная система #штраф за нарушение самоизоляции #александр соловьев #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"