10:39, 21 апреля 2020 г.

В Балаково на коронавирус смогут проверять почти 100 человек ежедневно

Балаковская ПЦР-лаборатория, которая будет проводит тесты на коронавирус, получила долгожданный амплификатор. Сегодня или завтра ожидается поступление ламинарных боксов. Об этом рассказала главный медик района Татьяна Шарабанова.

По ее словам, лаборатория сможет преступить на следующий же день после получения боксов. При условии работы персонала в две смены, в сутки в Балаково смогут делать 96 тестов. 

Она добавила, что часть реактивов для проведения тестирования уже приобретена, часть Балаково получит позже. Сами тесты будут предоставляться региональным Роспотребнадзором по заявке медучреждения.

Глава района Александр Соловьев предложить взять боксы, если они соответствуют требованиям, в займы у частных медицинских центров города, которые сами вышли с предложением к властям. Татьяна Георгиевна пообещала рассмотреть такую возможность.

Кроме того, в городе ведутся работы по развертыванию госпиталя для лечения больных коронавирусной инфекцией на базе специального корпуса городской больницы. Начат перевод больных, перепрофилирование коек. В спецкорпусе и в инфекционном корпусе смонтирован кислородопровод. 

Читайте также: Прогноз коронавируса в Балаково: карантин можно будет снять в июне, если сейчас его ужесточить

#коронавирус #ПЦР лаборатория Балаково #тесты на коронавирус #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"