12:42, 21 апреля 2020 г.

Один новый случай коронавируса подтвердили за сутки в Балаково

В Саратовской области за сутки выявлено еще 26 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Таким образом, в регионе на 21 апреля лабораторно подтверждены 168 случаев коронавируса.

Вновь выявленные пациенты распределены по территории следующим образом: в Балашовском районе — 6, в Ершовском — 4, в Татищевском — 3, в Саратове, Ртищевском и Перелюбском районах — по 2, в Александрово-Гайском, Новоузенском, Питерском, Романовском районах — по 1-му.

Также один новый случай заболевания выявлен за сутки в Балаковском районе. Таким образом, всего в районе коронавирус лабораторно подтвержден у 10 человек.

Подавляющее большинство сегодняшних пациентов, в отличие от вчерашних случаев, из круга контактных лиц — 15 человек, 9 — из числа выявленных больных с внебольничной пневмонией, 2 — прибывшие из других регионов граждане, обследованные ввиду признаков ОРВИ.

Среди заболевших — еще двое детей в возрасте до 14 лет. Средний возраст остальных пациентов — 40 лет. В возрасте 16–25 лет — 4 человека, 26–40 лет — 12, 41–60 лет — 5, старше 60 лет — 3. Состояние выявленных пациентов стабильное.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен, сообщает телеграм-канал "Стопкоронавирус_Саратовская область".

Читайте также: В Балаково на коронавирус смогут проверят почти 100 человек ежедневно

#коронавирус #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"