09:00, 22 апреля 2020 г.

Прибывающих из столичных регионов обяжут соблюдать двухнедельный карантин

Лиц, прибываюших в Саратовскую область из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, обяжут соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней в домашних условиях или в обсерваторе. Соответствующее постановление подготовлено региональным правительством. Об этом в ходе заседания оперштаба сообщил вице-губернатор Александр Стрелюхин. 

Такие меры связаны с увеличением количеством заболевших, которые прибыли из Москвы - на сегодняшний день это 27 человек из 168. 

«Мы должны четко понимать, из какого региона прибыл человек, чтобы предотвратить распространение заболевания», - подчеркнул Александр Стрелюхин.

Напомним, в понедельник глава Балаковского района Александр Соловьев сообщил, что местные власти вышли к РЖД с просьбой ежедневно предоставлять им списки прибывающих на поездах из столицы, а также ограничить железнодорожное сообщение между Балаково и Москвой.

Читайте также: Штрафы за нарушение режима самоизоляции начали выписывать в Балаково

#Коронавирус #поезд Балаково-Москва #Москва-Балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"