11:17, 23 апреля 2020 г.

Два новых случая коронавируса выявлены в Балаковском районе за сутки

В Саратовской области за сутки лабораторно подтверждены еще 39 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Таким образом, в регионе на 23 апреля выявлено 229 случаев заболевания.

В Саратове и в Ершовском районе выявлено по 6 новых случаев, в Александрово-Гайском районе – 4, в Балашовском и Балтайском – по 3, в Аткарском, Калининском, Новоузенском, Питерском, Федоровском – по 2, в Вольском, Дергачевском, Краснокутском, Перелюбском, Энгельсском – по 1-му.

Два новых случая выявлено и в Балаковском районе. Таким образом, на сегодняшний день в районе диагноз коронавирус поставлен 13 жителям.

География заболеваемости в области расширилась на 5 районов.Число муниципалитетов, вовлеченных в пандемию, возросло до 29-ти.

Количество контактных лиц среди вновь выявленных случаев – 18, пациентов с ранее поставленным диагнозом «внебольничная пневмония» – 16. Прибывших из Москвы с признаками ОРВИ и оказавшихся носителями COVID-19 – 3.

Среди заболевших – двое детей в возрасте до 14 лет. Остальные пациенты в возрасте 18–29 лет – 1 человек, 30–39 лет – 5, 40–49 лет – 8, 50–59 лет – 13, старше 60 лет – 9. Состояние выявленных пациентов стабильное.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен, сообщает телеграм-канал "Стопкоронавирус_Саратовская область".

Читайте также: Первого пациента принял балаковский госпиталь для больных коронавирусом

#коронавирус #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"