12:49, 22 апреля 2020 г.

Первого пациента принял балаковский госпиталь для больных коронавирусом

В Балаково в одном из корпусов городской больницы заработал госпиталь для лечения больных коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня рассказал глава района Александр Соловьев.

Госпиталь рассчитан на 110 коек. Туда будут госпитализировать больных не только из Балаково и района, но и из нескольких близлежащих районов.

Сегодня госпиталь принял первого пациента.

Кроме того, завершаются работы по подготовке к открытию в Балаково ПЦР-лаборатории, которая будет делать тесты на коронавирус.

Напомним, на днях медучреждение получило амплификатор, а ламинарные боксы, как было ранее предложено главой, взяты взаймы на время у частных клиник. Доукомплектовать ее осталось только некоторыми расходными материалам и через пару дней она уже сможет начать работу. Лаборатория сможет делать 96 тестов в сутки.

Читайте также: Прибывающих из столичных регионов обяжут соблюдать двухнедельный карантин

#коронавирус #госпиталь балаково #городская больница балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"