11:45, 8 мая 2020 г.

В Саратовской области введен режим повышенной готовности

В связи с эпидемиологической ситуацией, вызванной пандемией коронавирус

Оперштаб при Правительстве области разъясняет, что, на основании Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» распоряжением Губернатора Саратовской области от 17 марта 2020 года № 200-р на территории региона введен режим повышенной готовности для органов управления и сил Саратовской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

При введении режима повышенной готовности органы госсубъекта РФ могут предусматривать обязательные для исполнения правила поведения в дополнение к установленным постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 года №417.

Указами Президента РФ от 2 апреля 2020 года № 239 и от 28 апреля 2020 года № 294 высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения коронавируса предписано обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий, в том числе приостановить (ограничить) деятельность находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей, установить особый порядок передвижения на соответствующей территории лиц и транспортных средств. В целях предотвращения распространения коронавируса на основании предписаний главного государственного санитарного врача по Саратовской области постановлением Правительства области от 26 марта 2020 года №208-П на территории области введены ограничительные мероприятия.

Читайте также: Продление карантина до 1 июня: быть или не быть

#Балаково #карантин #готовность #ограничения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"