10:10, 12 мая 2020 г.

Выплаты детям до 3 лет: по 5 тысяч рублей положено всем

Правда, действует это не во всех регионах. Как узнать

По данным Правительства РФ, заявление можно подать одним очным и двумя дистанционными способами, и для этого вы должны быть зарегистрированы на портале госуслуг.

Это можно сделать через сервис Госуслуги,через личный кабинет ПФР, а также можно записаться на личный прием в любое отделение ПФР. Место регистрации не имеет значения.

был подписанПо сообщениям кабмина, Указ Президента РФ "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей" 7 апреля, утвержден документ был спустя два дня.  

Согласно нововведению, с апреля по июнь семьи с детьми до 3 летдолжны дополнительно получить по 5000 рублей на каждого ребенка. Выплата положена абсолютно всем семьям, в которых воспитываются малыши до 3 лет.

По словам Владимира Путина, такая поддержка является помощью в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки и не зависит от доходов семьи, наличия работы, получения зарплаты и прочих мер финансовой поддержки.

Единственное условие: зявителем должен быть владелец сертификата на материнский капитал (право должно возникнуть до 1 июля 2020 года). В противном случае, заявление будет отклонено. При этом, абсолютно не имеет значения, потрачен материнский капитал, или нет. 

Если в семье несколько ребятишек до 3 лет, для получения за каждого из них ежемесячной выплаты заполняется одно общее заявление. 

Семья может подать заявление на такую выплату до 1 октября этого года. Все, кто сделает это с апреля по июнь, будут получать выплаты в ежемесячном режиме. Те, кто подаст заявление с июля по октябрь, получат выплату за три месяца одним платежом

Чтобы получить деньги, нужно подать заявление в электронной форме с указанием данных всех детей в возрасте до 3 лет и реквизиты банковского счета. Однако, уточняется, что такой сервис может быть  недоступен в некоторых регионах. В таком случае, в ПФР придется идти лично.

#Балаково #дети #3года #выплаты #5000
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"