13:29, 12 мая 2020 г.

Уже 61. Число заболевших коронавирусом в районе продолжает расти

В Балаково за неделю зарегистрировано 523 случая ОРВИ, по сравнению с прошлой неделе отмечается снижение заболеваемости почти на 8%, реже стали болеть ОРВИ как дети, так и взрослые.

Однако, отмечается рост заболеваемости среди взрослых внебольничной пневмонией. За неделю выявлен 31 случай заболевания, это на 29% выше показателя прошлой недели. В тоже время, если среди детей заболеваемость внебольничной пневмонией уменьшилась в три раза, то среди взрослых выросла на 42%. 

Продолжается наблюдение за гражданами, прибывающими в Балаково из неблагополучных по коронавирусу регионов. Под наблюдение за прошедшие сутки взято 8 человек (всего 143). Всего обследовано на коронавирус 816 человек, за сутки – 18, отрицательный результат получен у 524 человек, 61 – положительный. Среди заболевших 53 городской житель и 8 – сельских. За сутки прибыло 3 пациента с пневмонией, у них подтвержден коронавирус.

 Коронавирус подтвержден у 31 мужчины и 30 женщин. Covid-19- выявлен у 10 детей, 7 человек с 8 до 34 лет, 11 с 35 до 45 лет, 17 с 46 до 59 лет, 60 лет и старше – 16 человек.

Среди заболевших 11 человек прибыли из неблагополучных по коронавирусу регионов, у 19 эпиданамнез не установлен и 31 – контактные. 

От общего числа заболевших 30 лечатся в госпитале в Балаково, 6 – в Саратове, 23 – на дому. Выздоровело 15 человек, скончалось 2.

Среди заболевших 5 человек в тяжелом состоянии, 4 на кислородной терапии, 1 – на аппарате ИВЛ.

В форме внебольничной пневмонии коронавирус протекает у 31% заболевших, у 13% в форме инфекции верхних дыхательных путей, у 18% – бессимптомно. Об этом сегодня в ходе планерки в мэрии сообщила главный медик района Татьяна Шарабанова.

Журналисты поинтересовались у Татьяны Георгиевны, почему ее цифры по коронавирусу отличаются от тех, что предоставляет оперштаб, по данным которого в Балаково подтверждено на сегодняшнее утро 52 случая заболевания. Она пояснила, что в статистику идут все сведения, которые прошли подтверждение и института «Микроб» и Роспотребнадзора, местные медики получают цифры оперативнее, в областную статистику эти данные включают на сутки или двое позже. 

Читайте также: Наценка на маски может достигать 30%

#коронавирус #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"