11:01, 14 мая 2020 г.

Число заболевших коронавирусом в области приближается к полутора тысячам

В Саратовской области за сутки лабораторно подтверждено 96 новых случаев коронавируса. Таковы данные оперштаба по противодействию распространению заболевания.

Общее количество заболевших COVID-19 составляет в регионе 1413 человек. Выздоровело с начала эпидемии 325 человек, за сутки — 48 человек.

Наибольшее число новых случаев выявлено в Саратове – 25. Значительный рост зафиксирован в Новоузенском районе — 13 случаев. Причиной стало появление домашних очагов в сельских населенных пунктах.

В Краснокутском, Энгельсском, Балаковском и Марксовском районах зафиксировано по 5 новых случаев, в Аткарском, Вольском, Озинском и Красноармейском — по 4, в Ртищевском, Самойловском и Базарно-Карабулакском — по 3, в Ершовском, Саратовском и Федоровском — по 2, в Балашовском, Татищевском, Дергачевском, Ровенском, Аркадакском, Краснопартизанском, Екатериновском — по 1-му. 

Среди заболевших 40 контактных лиц, 8 прибывших с других территорий с признаками ОРВИ, 48 с неустановленным источником заражения.

По клиническому течению болезни среди вновь выявленных 40 человек с пневмонией, 7 – с признаками ОРВИ — 7, 49 – с бессимптомным течением.

Возраст заболевших: дети до 14 лет – 5 человек; 15-17 лет – 4 человека; 20-29 лет – 7 человек; 30-39 лет – 13 человек; 40-49 лет – 15 человек; 50-59 лет – 24 человек; старше 60 – 28 человек.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.

Читайте также: Пни и вазоны от Обелиска пообещали убрать

#коронавирус #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"