10:55, 20 мая 2020 г.

Балаковцы в соцсетях сообщают о подозрительном любителе детей на мотоцикле

Вчера в популярной балаковской группе в соцсетях появилось сообщение от встревоженной женщины, которая написала, что в районе администрации замечен подозрительный мужчина на мотоцикле. По словам автора публикации, вчера произошла очень странная, на ее взгляд, ситуация. 

"Живем в 8а. Живем давно, так что всех соседей, всех детей знаем. Во дворе много детей в возрасте от 5 до 10 гуляют одни. Моему сыну 3 года. Вечером моя мама вышла с ним гулять. Детвора бегала во дворе , играли в мячик. Мама стояла чуть подальше . Во двор заехал мужчина на мотоцикле (номеров нет, в шлеме, лица не было видно) . Со слов мамы, мотоциклист очень медленно проехал по двору (по кругу) и остановился около детей, предложил детям прокат их. Сначала сел один ребенок, мотоциклист проехал по кругу и высадил его, потом посадил второго, моя мама возмутилась, он огрызнулся , проехал еще круг, высадил ребенка, и опять стал звать других детей, особенно приглашая моего сына , но когда понял , что сын не один, а с бабушкой , которая начала грозить полицией, быстро уехал. Что это было? Может я себя накручиваю , но мне кажется что это не нормально. Может стоит позвонить в полицию?", - написала женщина.

Автор добавила, что мотоциклист приглашал прокатиться именно детей помладше. Пользователи согласились, что ситуация выглядит странно, комментаторы не поверили, что мужчина решил покатать детей из добрых побуждений.

"Как-будто втирается в доверие к детям, чтобы потом если придет дети его уже знали и доверяли", - предположила одна из комментирующих пост женщин. "кто знает, может он у них адрес выспрашивал и график работы родителей, чтобы обокрасть. А может пока катались он ребенку говорил: "завтра приходи туда-то, я тебя покатаю", - написала другая женщина.

Автор поста попросила родителей поговорить с детьми о безопасности, напомнить им, что нельзя на улице разговаривать с незнакомыми людьми и тем более садиться к ним в транспортное средство. 

Читайте также: Росгвардейцы помогли найти пропавших детей

#подозрительный мотоциклист #безопасность #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"