13:45, 21 мая 2020 г.

В области упрощена процедура перерегистрации безработных

Перерегистрация безработных, состоящих на учете в службе занятости, теперь будет проходить раз в месяц. Процедура упрощена для удобства жителей региона.

Выплата пособия по безработице будет также производиться ежемесячно. Ранее выплаты осуществлялись два раза в месяц от явки до явки. Указанные меры действуют в период режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Напомним, гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством РФ, пособие по безработице в апреле – июне 2020 г. устанавливается в максимальном размере. Сейчас это 12 тысяч 130 рублей.

Кроме того, если в семье безработного есть несовершеннолетние, пособие будет назначено в увеличенном размере. Доплата составит по 3 тысячи рублей на каждого ребенка.

Читайте также: В санаторий прямо сейчас: на каких условиях предоставляется отдых

#пособие по безработице #центр занятости балаково #выплаты безработным #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"