12:23, 25 мая 2020 г.

Об оформлении листов нетрудоспособности работающим гражданам старше 65 лет

Ответы на часто задаваемые вопросы. 



Опреативный штаб разъясняет: гражданам в возрасте 65 лет и старше, в случае карантина, можно оформлялись листы нетрудоспособности на период с 6 по 19 апреля на 14 календарных дней, с 20 по 30 апреля на 11 календарных дней, а также с 12 по 29 мая на 18 календарных дней.

Как происходит выдача листка нетрудоспособности?

Документ оформляется в электронном виде. Выдача больничных листов осуществляется через личный кабинет регионального отделения Фонда социального страхования.

На кого еще распространяются данные правила?

На основании Постановления Правительства РФ от 18 марта 2020 года № 294 «Об утверждении временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина» правила распространяются на застрахованных лиц, прибывших в Российскую Федерацию с территории стран, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом, а также на проживающих вместе с ними застрахованных лиц.

Читайте также: Renault Megan въехал в иномарку и снес опору

#Балаково #работа #труд #65 #нетрудоспособность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"