11:10, 27 мая 2020 г.

Балаковские теплосети готовы к опрессовке

«Т Плюс» ведет подготовку тепловых сетей к новому отопительному сезону.

До проведения необходимых централизованных гидравлических испытаний в масштабах всего города, которые запланированы на период с 1 по 14 июня, энергетики осуществляют диагностику отдельных участков трубопроводов с помощью автономного опрессовочного мобильного центра (АОМЦ). Новая техника уже успешно и без ограничения горячего водоснабжения клиентов проверила участки тепломагистралей на Саратовском шоссе, ул. Вокзальная, а также в районе юго-восточных границ Балаково.

 -  Мобильная опрессовочная машина нацелена на испытания сетей отдельными участками, - комментирует начальник службы диагностики Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково Руслан Мадьяров. -  Сначала участок трубопровода, который необходимо проверить, отсекается задвижками от общей системы централизованного теплоснабжения. Потом к нему подключается оборудование, оператор которого поднимает давление. Также АОМЦ может работать в автоматическом режиме, регулируя все параметры самостоятельно. 

Использовать опрессовочный центр для проверки теплосетевого комплекса Балаково энергетики начали не так давно. Он дает возможность проводить локальную диагностику сетей, а также повторные испытания трубопроводов после устранения дефектов, выявленных общими гидравлическими испытаниями от ТЭЦ.

Но, даже активное использование АОМЦ в процессе точечной подготовки энергообъектов к зиме не позволяет обойтись без централизованных гидравлических испытаний. Они являются регулярным, необходимым и эффективным метод диагностики и контроля состояния всей системы теплоснабжения города. Только общая опрессовка определяет наибольшее число изношенных участков теплотранспортной инфраструктуры, которые необходимо отремонтировать для стабильного прохождения осенне-зимнего периода.

Читайте также:Карантин хотят продлить до 15 июня

#Балаково #тепло #опрессовка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"