13:13, 27 мая 2020 г.

В больничном городке сделают парковку для машин и расширят дорогу

Сегодня на заседании Саратовской областной думы депутаты поддержали решение о передаче транспортного налога муниципалитетам. Таким образом, Балаковский район получит 130 млн рублей на капитальный ремонт дорог.

Об этом сегодня на ВКС сообщил глава района Александр Соловьев. Он также рассказал, на какие дороги предполагается потратить средства. По его словам, капремонт ожидает улицы Волжская и Строительная, «так как делать там ямочный ремонт не имеет смысла». Рассматривается возможность ремонта улицы Ленина.  Обсуждается возможность ее восстановления в два этапа от ул. Титова до Факела Социализма и от Факела Социализма до Коммунистической. Но, по словам главы, с учетом замены бордюрного камня, ремонт выходит очень дорогим. Поэтому рассматривается вариант переноса ремонта на следующий год, с приведением в порядок не только дороги, но и с расширением пешеходной зоны.

Капремонт планируется и на ул. Гагарина, от Факела Социализма до Коммунистической несмотря на сделанный там уже ямочный ремонт. Планируется привести в порядок и территорию у больничного городка: расширить дорожное полотно, перенести тротуар и сделать парковку для автомобилей, которой смогут воспользоваться горожане, приезжающие навестить своих родственников в медучреждение. Сейчас оставляя машину возле горбольницы автомобилисты рискуют, ее может увести эвакуатор, так как пока оставлять там автомобиль запрещено. После организации парковки, за машину можно будет быть спокойным. 

Окончательное решение о том, какие дороги будут отремонтированы капитально в этом году, народные избранники примут в пятницу на заседании городского Совета депутатов.

Читайте также: Балаковские теплосети готовы к опрессовке

#ремонт дорог балаково #дороги отремонтируют #александр соловьев #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"