16:02, 16 июня 2020 г.

Директор УК хотел оставить теплоэнергетиков без денег

Бывший директор УК заплатит серьезный штраф.

 

Экс-руководитель одной из саратовских УК привлекается к уголовной ответственности в рамках п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ -"Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения в особо крупном размере".

 

Как сообщила официальный представитель областного следствия Надежда Волошина, в период с ноября 2018 года по июнь 2019 года директор ООО, выполняющего функции УК, осуществляя руководство и управление финансово-хозяйственной деятельностью организации, решает извлечь выгоду из своего положения. Часть денег, поступивших на счета фирмы от населения за уплату услуг теплоэнергетиков, она решила не направлять в счет оплаты "Т Плюс", а незаконно использовать их для расчета с другими контрагентами, выплату заработной платы и проч.

 

За указанный период на счета УК поступила сумма свыше 15 млн. рублей. Из них более 13 млн. были перечислены в ПАО «Т Плюс». Остальная часть средств была незаконно использована директором управляющей компании на иные хозяйственные нужды. В итоге, ПАО «Т Плюс» был причинен ущерб в особо крупном размере.

 

В ходе предварительного следствия директор управляющей компании полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Материальный ущерб, причиненный «Т Плюс»  возмещен в полном объеме.

 

В суд направлено ходатайство следователя о применении к обвиняемой меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

 

Как отмечают следователи, предшествующий директор этой же УК, также предстал перед судом по обвинению в совершении аналогичного противоправного деяния. 

Читайте также: Водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП

#Балаково #УК #штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"