12:00, 25 июня 2020 г.

За отказ от места в саду родителям будут платить по 12 тысяч

Таково предложение депутатов Госдумы.

Точнее, как сообщают коллеги из RT, с соответствующим проектом выступил либерал-демократ Василий Власов.

По мнению парламентария, невозможность отправить ребенка в детский сад вынуждает одного из родителей сидеть дома и получать лишь часть от того, что он мог бы заработать. А услуги сада - небесплатные. Такое положение вещей понижает уровень жизни семьи, в которой воспитывается маленький россиянин. Так что, необходима компенсация в случае официального отказа в месте. Письмо со своей инициативой депутат направил в кабмин.

- Места на дошкольников в детском саду положены по закону. Отказ - повод для поддержки родителей в размере регионального минимального размера оплаты труда. Выплата будет полагаться на период, в течение которого ребенок мог бы находиться в детсаду, но не находился, - цитируются слова Власова.

Если место в саду все же появляется - родители снова встают в очередь на получение места и отказываются от денег.

Предложение весьма актуально для многих районов Саратовской области. Однако, как поясняют в комитете образования АБМР, в Балаково проблем с местами в детских садах нет, включая ясли.

Читайте также: Детей вылечат бесплатно, а льготную ипотеку продлят: президент о соцподдержке этим летом

#Балаково #сад #выплата
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"